понедельник, 25 марта 2013 г.

Двигатель эволюции


Двигателем эволюции вполне может стать простой автомобиль - всего за несколько поколений белолобые ласточки "усовершенствовали" свой внешний вид, чтобы уворачиваться от машин было удобнее.
Американские биологи Чарльз Браун из Талсского университета и Мэри Бамбергер Браун из Небрасского университета в Линкольне выяснили, что на западе штата Небраска белолобые ласточки, живущие рядом с трассами, рождаются с более короткими крыльями, чем раньше.

Доминирование в популяции особей с короткими крыльями удивило ученых - для белолобых ласточек характерны длинные крылья. Длинные крылья позволяют быстрее летать, и, соответственно, ловить больше насекомых. Однако они также ухудшают маневренность - у ласточек, погибших на дорогах, крылья были более длинными, чем у тех, кто погиб, запутавшись в ловчих сетях, пишет Правда.Ру.

После ознакомления с отчетами сотрудников дорожной полиции, биологи заметили, что в последнее время число ласточек, гибнущих при столкновении с машиной, заметно снизилось, и это не связано с уменьшением популяции - она, напротив, выросла.

Если Вам нужны  грузчики на склад - обращайтесь!

Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin