воскресенье, 31 марта 2013 г.

Пиво из каштанов






О чудодейственных свойствах плодов каштана известно давно. Оказывается, они могут успешно защищать человека от ряда внешних воздействий. Многие слышали, например о геопатогенных зонах земли, длительное нахождение в которых негативно влияет на организм.
Народная медицина поэтому категорична в выборе места для строительства культовых сооружений и жилища. Так вот, плоды каштана способны нейтрализовать действие губительных лучей в этих зонах. С этой целью коробки с плодами каштанов размещают в жилище, находящемся в неблагоприятном месте. Широкое применение каштаны нашли и в связи с чернобыльской аварией и ухудшением экологической обстановки. Отвар цветов или их настойку применяют при лечении заболеваний желчного пузыря и кишечника, туберкулезе, гастрите, ревматизме. Пиво, приготовленное из каштанов, сводит на нет отрицательное воздействие окружающей среды на организм, выводя из него радионуклиды, тяжелые металлы, шлаки, обогащая организм необходимыми микроэлементами, повышая иммунитет. 


Рецепт пива из каштанов:

Плоды каштанов раньше использовались для приготовления особо целебных сортов пива, например в рецепте королевского пива. Необходимо взять 3-4 литра воды, 20-30 плодов каштана, очищенных от шкурки(она тоже используется), пополам разрезать, добавить двести грамм сахара и для закваски добавить половину стакана молочной сыворотки. Через две недели его можно употреблять по 2 стакана в день. После употребления пива банку можно снова залить водой и насыпать сахар(двести грамм на 3 литра). 
Через несколько дней пиво будет готово. Вот так можно несколько месяцев делать пиво, использую одни и те же плоды каштана.


Рецепт настойки на каштанах:

Берем 40 грамм цветков или плодов каштана заливаем 400мл 40 градусным спиртом или водкой. Настаивается 1-2 недели в  теплом темном месте, при ежедневном взбалтывании. Принимать по 20 капель при атеросклерозе и 30-40 капель при варикозном расширении вен на ногах,3-4 раза в день в течении 3-4 недель. Также настойкой можно растирать суставы при суставном ревматизме.

 Забирите купон в подарок на медицинские процедуры.

Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin