среда, 3 апреля 2013 г.

Как не нужно ухаживать за собой!

На сегодняшний день существует множество всевозможных косметических средств, способных сделать "богиню" из обыкновенной женщины. К сожалению не каждая женщина знает как правильно использовать то или иное средство и допускает ряд ошибок, которые в итоге сводят на нет конечный результат!

Давайте рассмотрим самые распространенные ошибки при использовании косметики.

Возьмем обычный гель для умывания. Многие женщины считают, что чем сильнее пенится этот гель тем лучше он будет очищать кожу. Это в корне не верно, откажитесь от подобных средств так как они содержат большое количество детергента, который лишает кожу липидов и способен вызывать дерматиты, всевозможные высыпания , а также преждевременное старение кожи!

Также откажитесь от умывания мылом и старайтесь использовать для очищения кожи лица только слабопенящиеся мягкие гели для умывания, только так Вы надолго сможете сохранить натуральный защитный слой кожи.

Наносите ночной питательный крем перед сном, потому что с утра Вы будете с недоумением смотреть на свое отекшее лицо. Косметологи советуют его наносить вечером после душа на чистое лицо. Перед сном снимите остатки не впитавшегося крема с лица. Также старайтесь  не наносить  большое количество крема на лицо, особенно содержащие витамин С, гликолиновую  кислоту, ретинол, иначе рискуете нарушить баланс кожи и вызвать аллергические реакции. Берите крем маленькими порциями и тщательно втирайте в кожу лица.

Если Вам еще нет 30-ти лет то старайтесь не пользоваться такими косметическими средствами для очищения лица как пилинг. Молодая кожа сама сможет убирать омертвевшие клетки и без специальных средств. Пилинг помогает омолодить кожу , убрать мелкие  морщины, улучшает цвет лица. В случае неправильного использования Ваша кожа будет серьезно повреждена.

Если Вы любите часто ходить в косметологический салон то рискуете заработать проблемы для Вашей кожи такие как аллергические реакции, угревая сыпь, а может и более серьезные. Все это от того что косметолог не знает всех особенностей Вашей кожи.

Всегда старайтесь пользоваться косметическими средствами одной компании. Вещества содержащиеся в продукции разных компаний несмотря на одинаковый состав имеют различную концентрацию и  несовместимые добавки .

Я очень надеюсь, что эти советы помогут Вам всегда выглядеть безупречно

Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin