среда, 3 апреля 2013 г.

Лечим простуду без таблеток.



Это наверное самое распространенное заболевание, которое способно поймать нас где угодно в любую пору года. Но как же излечить эту болезнь не прибегая к медикаментам?

Об этом знают не все. А ведь эти методы  достаточно действенны и абсолютно безвредны. Правда помогают они в основном только на начальных этапах, когда вирусы только начали внедряться в Ваш организм. От того насколько быстро Вы отреагируете на появление первых симптомов зависит результат такого лечения.

Первый метод. Это простой но от этого не менее эффективный метод лечения. Если Вы замерзли и продрогли до костей то прийдя домой наберите в тазик горячей воды и подержите в ней ноги в течении десяти - пятнадцати минут. Температура воды должна быть не менее 35 градусов. Кроме того доливайте более горячую воду, доведя температуру в тазике до 40-42 градусов. Эффект от подобной процедуры двойной. Помимо согревания Ваши сосуды начинают расширятся, усиленно снабжая слизистые кровью, не давая вирусам спокойно размножаться. Дабы усилить эффект этого метода добавьте в воду столовую ложку горчицы. После процедуры хорошо вытрите ноги и оденьте теплые носки.

Второй метод. Укрепление иммунитета самым что ни на есть обыкновенным куриным бульйоном . В мясе курицы содержится цинк, который является отличным иммуностимулятором. Готовить его очень просто. Берете ощипанную курицу и варите на среднем огне несколько часов. Далее добавляете специй по вкусу и употребляете теплым.

Третий метод. Чай из имбирного корня. Корень имбиря хорошее профилактическое средство, помогающее организму справиться с нашествием микробов на ранней стадии. Для приготовления чая из корня имбиря возьмите кастрюлю, налейте воды около литра , доведите до кипения и добавьте  10 кусочков имбиря, порезанного на маленькие кусочки. Варите на медленном огне 15 минут. Добавьте мед или сахар по вкусу и пейте на здоровье.

Четвертый метод. Всем Вам известно такое замечательное растение как хрен. О его лечебных свойствах «ходят легенды». Его называют мощным растительным антибиотиком. Он запросто поборет любую простуду! Но есть одна большая проблемка. Хороший корень только одним своим запахом вызовет у Вас горячую слезу, а что уж говорить о вкусе?! Но если Вы решитесь лечиться эти горячим корнем то просто натрите его на терке и ешьте с чем нравится. Только поторопитесь его съесть так как через 20 минут его полезные свойства улетучатся!


Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin