среда, 3 апреля 2013 г.

Как усилить иммунитет?



Наш иммунитет во многом зависит от наших замечательных родителей. То что нам они передали вместе с генами с тем и придется жить.
Однако не все так плохо как кажется. Иммунитет можно при желании усилить, хотя значительного эффекта не ждите. Убивать любую болячку на лету он все-таки не сможет даже после усиления. Итак давайте-ка рассмотрим некоторые методы и правила для усиления иммунитета.

Первое что мы рассмотрим – это правильное полноценное питание. Ведь именно от того, что мы едим напрямую зависит состояние нашего иммунитета. Пища богатая витаминами в нужной консистенции сделает Вас недоступным для многих болезней, несмотря на пору года. Материнское молоко в этом плане является идеальным иммуномодулятором.

Пребиотики , которые в нем содержатся являются бесценным источником иммунитета. Дети вскормленные на материнском молоке отличаются высокой сопротивляемостью к простудным , аллергическим и другим болезням.

Если Вы имеете вредные привычки то постарайтесь от них отказаться, ведь это серьезно сказывается на силе вашего иммунитета.

Старайтесь вести подвижный образ жизни. Проходите в день не меньше нескольких километров. Старайтесь по возможности регулярно делать зарядку.
Пробуйте закаляться. Начинайте с контрастного душа. Чувство радости и удовольствия после подобных процедур никогда Вас не покинет. Однако тут главное не переборщить. Поэтому старайтесь придерживаться правил. Чередуя теплую воду с прохладно Вы не ранее чем через год сможете спокойно и без последствий прнимать ледяные души.
Также старайтесь регулярно посещать сауну или баню.
Рецепты для поддержания иммунитета:

Зелень овса. Спиртовая настойка из зелени овса -неплохое тонизирующее и общеукрепляющее средство показано для снятия усталости и лечении бессонницы. Берем зелень овса, измельчаем и  заполняем бутылку(емкость на Ваше усмотрение), заливаем спиртом и даем настояться около 3-х недель. Периодически достаем и встряхиваем.Прием: 20 капель смешиваете со столовой ложкой воды 3 раза в день после еды.

Сок зелени овса витамином В, белками, минеральными солями и другими микроэлементами. Применяют его при нервном истощении, а также для восстановления после простудных заболеваний.

Также поднять иммунитет можно используя такую целебную траву как чистотел. На стакан кипятка нужна одна столовая ложка листьев. Пейте теплым треть стакана жидкости три раза в день

Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin