воскресенье, 27 октября 2013 г.

Полет в стратосферу на воздушном шаре

Такой полёт обойдётся всего лишь в $75 тысяч (примерно 2,4 миллиона рублей), что почти в три раза меньше, нежели суборбитальный полёт на SpaceShipTwo компании Virgin Galactic.

Решившие воспользоваться услугами World View туристы смогут достигнуть высоты около 30 километров что, впрочем, значительно уступает заявленной Virgin Galactic отметке в 110 километров, да и ощущение невесомости внутри капсулы будет незначительным. Скорее всего, главной достопримечательностью такого тура станет открывающийся вид.

Вы сможете сидеть и, потягивая напиток, наблюдать за необыкновенным зрелищем: голубая Земля и тёмная бездна космоса, рассказывает соучредитель проекта и президент Paragon Джейн Пойнтер (Jane Poynter). Вы сможете находиться на высоте в течение нескольких часов. Мне кажется, мы способны дать людям поистине невероятный опыт и по куда более приемлемой цене, чем это делают остальные компании на рынке космического туризма.

Уже в течение нескольких ближайших месяцев World View планирует начать продажу билетов в необыкновенное путешествие. Футуристический воздушный шар уже получил у Федерального управление гражданской авиации США (FAA) квалификацию космического корабля.

По мнению кураторов проекта из FAA, на высоте в 30 километров человек будет подвержен тем же физиологическим реакциям, что и на низкой околоземной орбите, так что капсула, несомненно, является транспортным средством космического назначения.

Воздушный шар, наполненный гелием, по размерам сравним с футбольным полем. На борту герметичной капсулы весом в 4 тонны, способной защитить пассажиров от радиации и метеоритов, поместятся шесть туристов и два пилота. Набор высоты займёт примерно полтора часа, после чего можно будет провести от двух до шести часов, любуясь нашим миром с высоты. Затем капсула будет отсоединена от воздушного шара и начнётся свободное падение. Парашют раскроется над капсулой в атмосфере и сделает посадку мягкой и безопасной.

Разумеется, капсула будет оснащена сложной системой безопасности, позволяющей нейтрализовать перегрузки и близкое к вакууму давление при этом туристам не придётся надевать скафандры или кислородные маски. Огромные окна позволят максимально насладиться открывающимся фантастическим видом (тем самым world view, переводится с английского как вид на мир).

Компания планирует производить запуски из нескольких точек на территории США, а в конечном итоге покорить и весь мир. Представители компании отказались назвать первую базу, но по документам FAA запуск произойдёт с Космопорта Америка (Spaceport America), расположенного к северу от Лас-Крусес, Нью-Мексико. Ожидается, что первый коммерческий полёт будет совершён в 2016 году.

 Заходите к нам на огонек www.kinomagik.ru -фильмы на любой вкус

Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin