суббота, 7 декабря 2013 г.

Астрология древности



С древних китайских книг стало известно о двух китайских астрологах - Си и Хэ , живших более двух тысяч лет до нашей эры. Они делали точные ежегодные вычисления , и составляли календари , предсказывали солнечные и лунные затмения . Однажды они не смогли предсказать солнечное затмение , за что были казнены.

Современные астрологи придают большое значение древнеиранской религии , проповедником которой был Заратуштра ( Зороастр ) , живший в первом тысячелетии до нашей эры, и составил основную часть священных книг " Авесты " , в которых рассматривалось влияние планет и созвездий на человека. Им была создана замечательная система , благодаря которой в момент рождения человека по положению планет можно было раскрыть его судьбу.

Известные мыслители Древней Греции и Рима верили в астрологию , изучали ее и придавали ей большое значение . К ним относятся философы Аристотель , Цицерон , Сенека , Платон , Плутарх , Пифагор ; поэты: Софокл , Гомер , Вергилий , Гораций , Овидий , Эсхил . Гиппарх построил систему планетных эпициклов , использовав знания вавилонских астрологов. Клавдий Птолемей научился вычислять положение планет на небе. Его наблюдения стали основой математической теории движения планет и записан в двух книгах " Альмагест " и " Тетрабиблион " . Впоследствии они стали учебниками для изучения астрологии и оборудование Вселенной как в арабских , так ив европейских странах . Этими книгами пользовались не только астрологи , но и вра -чи, например , Гиппократ и Авиценна ( Ибн Сина ) . Гиппократ - отец медицины и замечательный астролог однажды сказал : " Ни один врач не может успешно пользоваться медицинской наукой , если он не знаком с астрологией " .


В XX веке астрология , как наука , была официально при - известная во многих странах в 30 - х годах. В России знания древних астрологов осмысливали и пополняли Н. Бердяев , В. Соловьев , В. Вернадский , А. Лосев . Отдельно нужно сказать о профессоре Сергее Алексеевиче Вронском , получившему образование в засекреченном биорадиологическом институте " третьего рейха " , где преподавали и астрологию . Он говорил : "Астрология , или , как мы ее называем , космобиология - прежде всего, наука познания себя и своих возможностей . Она трактует различные явления на Земле , судьбы планет и судьбу каждого человека , исходя из космических влияний.


Все живое на Земле находится в поле излучения Солнца и других небесных тел . Доказано также , что человек живет в магнитной паутине и в каждой клетке его организма есть свое малое магнитное поле , которое , в свою очередь , реагирует на внешнее. Мы испытываем на себе влияние космических лучей , и это сказывается на наших биоритмах . Поэтому мы и говорим о космобиологии .


Ритмы , создаваемые планетами , могут длиться от нескольких часов до нескольких лет. Мы должны их знать , прислушиваться и относиться к ним серьезно , идти навстречу положительным воздействиям и избавляться от приносящих зло. Космические приливы и отливы отражаются не только на жизни , но и на судьбе человека . Поэтому цель и задачи астрологии - предусмотреть , прогнозировать , предсказывать , анализировать .
Консультация астролога поможет вам принять правильное решение. Услуги астролога пригодятся каждому человеку в нашем мире.

Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin