четверг, 3 июля 2014 г.

Искусство создания стогов из Японии


Фестиваль соломенного искусства (Straw Art Festival) – один из самых оригинальных праздников, который ежегодно проходит в сельских районах Японии. Фермерские общины в префектурах Кагава и Ниигата устраивают оригинальные выставки гигантских скульптур из соломы, оставленной на полях после сбора урожая.



Пожалуй, одной из наиболее известных соломенных скульптур в мире стала гигантская ондатра, установленная пару лет назад в голландском городке Nieuwerkerk. А вот японцы могут похвастаться целым зоопарком: макаки, слоны, черепах и даже акулы – кого только не увидишь на фестивале.


В этом году среди наиболее запоминающихся скульптур следует отметить акулу с разинутым ртом, челюсти которой выглядели по-настоящему устрашающе, а также дружелюбного кенгуру-валлаби, в сумке которого могла посидеть пришедшая на праздник детвора. Заметьте, даже страшные хищники в соломенном обличье выглядели очень дружелюбно. Кроме того, при желании можно было подняться на корабль и танк, скульптуры которых также сделали местные умельцы. Если Вы желаете запечатлеть эти чудные фигуры на холсте то Вам поможет печать фотографий на холсте спб


К счастью, скульптуры построены крепко и надежно, по тому же образцу, что и соломенные крыши на коттеджах. В основе – деревянный каркас, а сверху он покрыт высушенными стеблями. Благодаря этому, зрители могли чувствовать себя в безопасности, не испортив и не поломав чудо-конструкции.


Безусловно, Фестиваль соломенного искусства – прекрасное мероприятие, которое приятно посетить теплым воскресным днем всей семьей. Позитивные эмоции и море впечатлений детям и взрослым гарантированы! Пожалуй, идею оригинального праздника можно брать и нашим фермерам на вооружение.



Хотите получать свежие статьи?

Blog Widget by LinkWithin